Ремонт шагает по квартире (туалет)

Добавлю немного будничного ремонта в рисовальческие темы 🙂 Ремонт выматывает, но результаты не могут не радовать. А когда все чисто, уютно и комфортно это ли не вознаграждение за несколько недель грязи, пыли и мусора? )

На самом деле туалет в квартире пару лет был ну в очень плачевно состоянии. Сперва это коробило, а потом смирились (т.к. руки не доходили до ремонта). Но вот случилась поездка в Европу, а именно в местечко в Брюсселе под названием Брюгге. Этот город не смог оставить меня равнодушной. Гуляя по узким улочкам то и дело вдохновлялась и желания делать что-то своими руками не отпускало. Везде состаренная (ну и, не исключаю, старинная) кирпичная/каменная кладка, элементы декора (на НГ там весели венки) ручной работы и все такое милое и домашнее. И вот вдохновившись все этим я решила дотянуть руки до ремонт в туалете и ванной. Ну значит поехали!

Идея каменно/кирпичной кладки не отпускала меня. Я начала придумывать как бы организовать это все на стене. Кирпичами обкладывать — совсем не вариант, т.к. места и так пятачок, а тут вообще не останется. Мой мозг начал активно придумывать ходы/выходы. Была масса идей. Но добравшись до интернета узнала, что за меня все давно придумано - полиуретановые формы. Формы на любой вкус и форму, а вот ценник совсем нескромный. Перелопатила много сайтов и посравнивала цены. В итоге цена формы колышелась в районе 2000—2500руб. В итоге нашла сайт и закупила набор (ибо хотелось посмотреть, что за модификаторы добавляются в гипс для увеличения прочности). В набор входило много всего, самое ценное — 4 формы. Я списалась с магазином и попросила положить не 4 формы одного вида кирпича, а 2 разных вида форм. Т.е. я получила в итоге 16 плиток кирпичей (Кирпич КЛАССИК, внешне так вот выглядеть будут):
кирпич-классик-3_и 16 плиток кирпичей (Кирпич ВЕРТИКАЛЬНЫЙ,внешне так вот выглядеть будут)
кирпич+вертикальный-3_За то время, что посылка с формами шла в мой город я начиталась море статей/форумов о технологии и поджидала формы вооруженная информацией.

Начать решила с отделки туалета. Примерно прикинула цветовую гамму и решила использовать первый вид кирпича.

Начало было таким:
Начала заливать плитку и одновременно подготавливать стены в туалете.

Заливка/просушка/покраска/пропитка кирпичиков выглядела вот так:
Снимок экрана 2015-07-19 в 10.51.03 AMСнимок экрана 2015-07-19 в 10.53.05 AMВот так выглядел туалет после подготовки стен (обдирания старого покрытия, соскабливания плохо держащейся краски, штукатурки, шпатлевания, покрытия бетоно-контактом):

IMG_20150424_160216После укладывания кафеля на пол началась кирпичная кладка:
IMG_20150424_160244IMG_20150424_193901IMG_20150428_112903Дальше встал вопрос о затирке швов. Я категорически не хотела затирать полностью швы, т.е. хотела, чтобы кладка была максимально видна. На небольшом участке попробовала затиркой пройтись — не понравился эффект. А со швами что-то надо делать, т.к. стена смотрелась незаконченной и клей в швах иногда выступал, т.е. швы были не идеальными. Покрутившись и обдумав несколько вариантов, решила остановиться на прокраске швов темным цветом, так швы будут смотреться ровными и клей в темном цвете не будет виден. Итог:
IMG_20150429_201441IMG_20150608_145823И финалом прошлась матовым лаком по плиткам.

Ремонт шагает по квартире (туалет): 2 комментария

  1. Уведомление: Мой путь в изготовление гипсового камня | Web-Брюнетка

  2. Уведомление: Ремонт шагает по квартире (ванная) | Web-Брюнетка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.