Информация о доставке. Наглядные ответы по покупке на eBay (часть 2)

Наверное, один из самых задаваемых вопросов: «Как посмотреть, отправляет продавец товар в Россию или нет?». Вот в этом посту отвечу на вопросы «как?»  найти и «где?» прячется заветная фраза «ship to Russian Federation».

  • Первый способ, когда конкретный товар не выбран, а знаем мы только что нужен нам, например, ежедневник. Наши поиски начинаются с забивания ключевого слова в поисковую строку на eBay.

Вот такую картину выдал нам поисковик Ebay по запросу «planner»:

Далее, по желанию проставляются фильтры (об этом в установка фильтров на eBay), которые отсеивают неподходящие варианты. Но это пока опустим.

Идем дальше. В меню «Sort by» выбираем «Price+Shipping: lowest first»:

Сразу выскочит окошко, в котором нам предложат выбрать страну доставки товара. Из списка выбираем нужную страну:

Нажимаем кнопку «Save».

Таким образом нам поисковик выдаст список товаров, которые продавцы отправляют в Россию и параллельно мы сделали сортировку товаров по «Увеличению цены».

Вот пример:

Мы нашли ежедневник, который хотим купить. Открываем страницу с товаром и смотрим. Внизу, под блоком с ценой товара, указывается цена доставки, в данном случае 1,50 британских фунта. Т.е. нам этот ежедневник обойдется в 6 британских фунта.

  • Второй способ, когда мы изначально не сортировали товар и не искали его. Пробегаясь по eBay, нам, например, приглянулся товар своей «вкусной» ценой. Узнать, отправляет продавец этот товар в Россию или нет, можно следующим способом:

На странице с товаром заходим во складку «Shipping and payments». И в меню «Change country» можем видеть список стран, в которые продавец отсылает товар. В данном случае продавец оправляет товар только по Штатам. И сразу же можно видеть стоимость доставки, в данном случае, продавец отправит товар по Штатам с бесплатной доставкой (Free shipping). Т.е. оплачивать надо только стоимость товара и возможный налог, если необходимо.

* Следует сказать, что первый способ не всегда точный, т.к. поисковик часто выдает товары, которые не доставляются в нашу страну.

 

 

Информация о доставке. Наглядные ответы по покупке на eBay (часть 2): 1 комментарий

  1. Спасибо,Web-brunetka,пытаюсь понять и освоить Ваши уроки .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.