Планы на ближайшее будущее

Хочу поделиться планами на ближайшее будущее. Большинство планов связано с изучением графических программ таких, как Adobe Photoshop, Corel Painter, Corel Draw, Adobe Illustrator, 3D Max. Расскажу немного о том, на каком уровне владею этими программами, с чем и как их ем.  А подробнее, читаем под катом 😉

На данный момент я владею (правда не в совершенстве) программами- Adobe Photoshop и Corel Painter. Знакомство с фотошопом у меня началось еще года 3 назад. Но это было не основательное изучение, а на уровне чего-то подправить на фото, выполнить небольшое задание по учебе. Я вообще, по природе своей, не люблю теорию, для меня имеет значение практика. Вот и в изучение фотошопа было все основано на клацание кнопок, без учебников и уроков. А совершенно по-другому я взглянула на фотошоп, когда у меня появился планшет (здесь я рассказывала о моем планшете). Сколько всего интересного я узнала 🙂 Безграничное количество кистей появилось в библиотеке, все больше инструментов стало идти в ход. Но это, естественно, не пришло само собой, пришлось полистать несколько книг и просмотреть пару-тройку уроков. Очень удачно я наткнулась на форум Демиарт (много уроков по графическим программам; общение с людьми, владеющими этими программами и отвечающие на интересующие Вас вопросы и т.д.). Именно на этом форуме я узнала, что для рисования на планшете больше подходит графическая программа Corel Painter. Моему восторгу не было придела 🙂 Я была приятно удивлена, пэинтер на столько заточен под рисование, что там есть большущее количество инструментов, имитирующих то или иное средство для рисования. Тут я переключилась на пэинтер и начала по нему уже перерывать горы материала, читать темы на Деми. Но фотошоп я не забросила, в нем я продолжаю подправлять какие-то моменты, которые и быстрее, и проще (мне :)) даются именно в нем.

Вот так  я постаралась немного описать ситуацию, владения двумя этими программами 🙂

Но это не все) Как Вы успели заметить, это растровые программы 😉

Тут у меня начал глаз блестеть на векторную графику. В далекой  молодости :)) я ваяла в Corel Draw, но это было на уровне: квадратик, кружок, все это залить, поиграться с градиентом и обводкой. И опять же, на Деми я была просто удивлена тому, как люди могут в этой программе создавать просто шедевры, которые можно даже не отличить от растровой иллюстрации. Вот именно на это я и повелась, вот теперь безумно хочу попробовать что-то порисовать в короле (не знаю, что уж у меня там получиться, но надеюсь на лучшее :)))

А про Adobe Illustrator пока не могу ничего сказать, там для меня темный лес 🙁 Как-то раз открывала это программу, но там было все сложно и как-то мне это было не нужно, а открыла ради интереса. Вот теперь решила заглянуть в нее, и уже разбирать основательно.

И на десерт остался 3D Max. Тоже для меня дебри. Даже не видела интерфейса программы. Но им буду заниматься уже в последнюю очередь, мне кажется, что это самое сложное будет (это вечная моя проблема с перспективой и освещенностью).Опять же толчком для проявления интереса к максу был форум Деми. Там такие красивые интерьеры создавали, а модели людей вообще – не передать словами. 

Но пока у меня это все планах. Сейчас нет возможности засесть за компьютер и планшет, свершилось страшное – ремонт :)) Зато время я зря не теряю, а набираюсь теории, запасаюсь в прок, как хомячок :)) Главное, что бы мне это пригодилось в дальнейшем и полученными знаниями я могла воспользоваться. На первом месте все же для меня стоит все таки растр, а в свободное от изучения растра время буду посвящать вектору 🙂

Удачи мне в изучение и освоение всех этих программ, ну и поменьше нервов! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.