Срок доставки международных посылок. Наглядные ответы по покупке на eBay (часть 10)

Вот значит купили мы себе нужную вещь в интернет-магазине, речь сейчас идет именно о зарубежных магазинах, и ждем. Ждем день, ждем неделю, ждем месяц... Точной статистики по данному вопросу нет, как и самого ответа. В данном топике постараюсь изложить свою статистику по срокам доставки от разных служб. 

  • Начну с всеми любимой «Почты России». Ну и заодно это наиболее часто встречаемый способ доставки в России. По своей практике скажу, что доставка из-за границы (Северная Америка и Китай) ориентировочно 30-45  календарных дней . Иногда, не очень часто, почта работает на удивление очень быстро и посылки доходят за 20-25 календарных дней, но на этот срок лучше не рассчитывать, так сказать не обнадеживаться :). Посылки с Британии или Израиля приходят быстрее, как раз 25-30 календарных дней, ну или мне так везло. Сразу же оговорюсь, что это не точные сроки, в которые укладывается должна почта — это лишь моя личная статистика, собранная года за 2 с небольшим. Опять же, часть времени зависит от работы таможни, по закону, посылка до 10 дней может находиться на таможне. И опять же по личному опыту скажу, что мелкие пакеты (имею ввиду совсем мелкие) идут дольше, чем обычные посылки.

Хочется сказать еще о пару слов о двух «подвидах» доставки «Почты России»:

1. USPS First class mail — данный способ доставки не включает страховку и трекинг (данным способом лучше всего слать дешевые товары). Посылка будет идти дольше, чем следующим способом доставки.

2. USPS Priority Mail — данный способ доставки включает страховку и номер отслеживания. Ну и в данном способе доставке, мы хотя бы будем знать примерно, где находится наша посылка.

  • Второй вариант доставки, не менее любимый всеми, это, конечно же, «EMS». Что тут сказать? Ну не будем о плохом 🙂 Итак, "EMS" это подразделение «Почты России», а следовательно та же самая контора занимается доставкой нашей посылки, но по сумме доставки можно догадаться, что должна предоставлять более качественную услугу 🙂 По срокам "EMS" вообще трудно-предсказуемая служба, обычно доставка занимает от 20 до 40 календарных дней. И многое опять же зависит от работы таможни и расторопности курьера (вот в моем городе курьер ленивый очень ну и наглостью не обделен). В данный способ доставки входит страховка и номер отслеживания посылки. Этим способом лучше всего отправлять дорогие и тяжелые посылки. Плохо одно, курьер приезжает в рабоче время и ДОЛЖЕН ЗВОНИТЬ перед приездом. Но в моем городе курьер особенный и я курьеру не указ 🙂
  • Следующий способ доставки — FedEx. С этой доставкой я сталкиваюсь очень редко, поэтому данные размытые и статистики, как таковой нет. Единственное могу сказать, что у них отслеживания очень точные и курьер звонит с утра и предупреждает о приезде и за час до приезда, когда будет подъезжать. Ну и доставка не из дешевых, как говорится — СЕРВИС.
  • Ну и самая моя любимая доставка, которая просто поражает скоростью и сервисом — UPS. Срок доставки 6 рабочих дней с США. Не здорово ли? Я вот была просто в приятном шоке 🙂 Сервис тоже на высоте, курьер звонит днем и предупреждает о приезде. Была пара случаев, когда курьер не мог дозвониться днем и посылку привозил часов в 9 или 11 вечера (опять же, потому что ДЛЯ МЕНЯ это было удобное время). В номере отслеживания отображаются все города, через которые едет машина с посылкой, а не только основные пункты, как в случае с «Почтой России».

Способ доставки не всегда можно выбрать, какой нам хочется. Для каждого способа прописаны свои габариты и вес допустимый, а так же «денежный лимит».

Ну и небольшую ложку дегтя капну. В праздничные дни службы доставки «любят» очень медленно работать. В Новогодние праздники посылки идут вплоть до 3 месяцев. В другие международные праздники посылки идут поживее, но  тоже не особо балуют скоростью. Можно сказать, что начиная с середины декабря и по середину, или даже конец марта, доставка международных посылок хромает.

Срок доставки международных посылок. Наглядные ответы по покупке на eBay (часть 10): 2 комментария

  1. Как правило ко мне посылки доходят за 3 недели. Кстати, через какой ebay вы заказываете? Я, естественно, через ebay.com, поскольку ebay.ru — чудесный лохотрон, представляющий из себя зеркало сайта ebay.com и собирающий баблос с доверчивых пользователей в 10-кратном размере. Причем стоимость вещи одинаковая что на ebay.com, что на ebay.ru, но доставка на ebay.com стоит, например, 8$, а на ebay.ru — около 1500 рублей.

  2. Роман, все еще зависит от того, где вы живете. Если в Москве, то да, к вам быстрее посылки доберутся 🙂

    Я покупаю только с ebay.com (.co.uk, .de...)

    А переведенный ebay — это посредники, и ценник потом будет выше, чем написан изначально, т.к. они включат комиссию (только о размере комиссии не знаю).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.