My eBay. Наглядные ответы по покупке на eBay (часть 6)

А вот мы и в святая святых — в своем аккаунте на eBay. Сразу разбегаются глаза от большого количества кнопок, цифр, ссылок. Не буду говорить, что здесь все просто и раз плюнуть. Одним неверным кликом можно нажить себе неприятностей (самое страшное что может быть — потерять деньги).

Я не буду расписывать все-все-все, а в общих чертах расскажу что и где находится. Здесь стрелочками уже не обойтись, буду нумеровать, что бы было понятно о чем речь.

Начнем по порядку:

Находимся во вкладке «Activity»:

1. В самом верху отображается ник (или как раньше уже писала это наш ID eBay.) В скобках, так же как и у продавцов, указывается количество отзывов, оставленных мне продавцами. Я так же могу прочитать оставленные обо мне отзывы:

Можно заметить, что в скобках у меня стоит 505 отзывов, а в графе 12 месяцев — 509. Такое может быть, если я покупала сразу несколько товаров у одного продавца и он мне оставил отзыв за каждый товар.

2. Bids/Offers — здесь отображаются аукционы, в которых я сейчас участвую, даже если мою ставку перебили.  Аукционы будут отображаться до тех пор, пока лот не будет продан.

3. Didn't win — здесь хранится вся информация о моих аукционах, в которых я участвовала и проиграла.

4. Lists — этой плюшкой я не пользуюсь, но смысл таков: просматривая товары, если нам что-то понравилось, мы можем сразу не покупать, а добавлять в списки. Мы можем создавать свои списки или пользоваться уже имеющимися. Может я не понимаю смысла всей прелести этих списков? Если кто-то знает, что они жизненно необходимы, то поделитесь 🙂

5. Saved sellers — здесь я храню список продавцов, которые мне понравились своим сервисом и у которых я периодически покупай один и тот же товар.

6. Purchase history — это хранилище всех моих покупок за все время, с момента регистрации на eBay. Как можно видеть, скрин страницы сделан именно с этой вкладки.

7. Buying Reminders — напоминалки мне о том, что я должна оставить отзывы продавцам и об открытых спорах.

8. Totals — небольшая бухгалтерия.

9. Cases — Можно посмотреть все споры, которые я открывала. Как видно, за всю историю моих покупок у меня открыто было 52 кейса. И одно дело находится сейчас в процессе рассмотрения.

10. Purchases — это мои покупки за последние 60 дней. Так же здесь можно посмотреть историю всех своих покупок, если переключится во вкладку «Archive».

11. Далее строка — напоминание, что в данный момент у меня не оплачено покупок, мне надо оставить столько-то отзывов и ко мне идет столько-то посылок.

12. Sort by- сортировка покупок: по давности оплаты, по цене, по продавцам.

13. Значки. Как видно, некоторые значки серые, а некоторые цветные.

  • Значок доллара — если цветной, то товар оплачен мной, если серый, то товар следует оплатить.
  • Значок папки — если цветной, то продавец отправил товар, если серый, то еще ожидает отправки.
  • Значок звезды с ленточкой — это отзыв от меня продавцу.
  • Значок звезды на конверте — отзыв от продавца мне.

14. Информация о заказе. Как видим в скобках указан тот самый номер лота, информация о продавце, дата покупки, трекинг, примерная дата доставки посылки мне.

15. Небольшое меню, где я могу посмотреть детали заказа, оставить отзыв продавцу, связаться с продавцом и др.

Вкладки «Messenges» и «Account» не такие страшные 🙂

Если очень коротко, примерно так все выглядит изнутри 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.