Лунный свет

Отпуск закончился, пора раскачиваться и вперед творить светлое и чистое 🙂 Долго не пришлось думать над темой рисунка. Пока была в отпуске созрело несколько идей. За окном зима, долго не думая, взяла зимнюю тематику. И вот что вышло:

moonlight

Как таковых этапов не было. Рисовала на одном дыхании. Начала со скетча, и идея была немного другая (в голове есть несколько образов и попытаться уместить все в один рисунок — густая каша). Начала отталкиваться от идеи нарисовать интроверта и экстраверта, но изобразить не в виде людей, а в образе деревьев с пышной кроной и сухое. Тут стало немного за себя обидно, ибо сама еще тот интроверт и никак не хочу ассоциировать себя с сухим деревом. Мысль пошла бурно развиваться и возник немного другой сюжет (первая идея останется жить, надо будет ее продумать больше, возможно ее воплощение скоро здесь мелькнет). В итоге скетч выглядел так:

1111

На данный момент не нравилась композиция. А еще я стала активно пользоваться готовыми кисточками. Уж не знаю, хорошо это или совсем ужасно, но ускоряет процесс рисования значительно. Естественно я не оставляю штамп в таком виде, а обрабатываю его, но факт использования заготовки имеет место быть в рисунке 🙂

Значит, двигала двигала я дерево и композицию в целом и пришла к новому варианту (что есть в шапке темы). Рисовала опять в ч/б и только потом красила. Этот рисунок немного напоминает мою прошлогоднюю «Энергию». Но дабы не повторяться рисовала ночное время. До покраски это выглядело так:
1234Когда начала красить, было дикое ощущение, что не хватает чего-то, рисунок пустой, поэтому на дальнем плане вырос силуэт города с огоньками и прибежал мальчик с санями поглядеть на такую громадную луну 🙂 А еще пошел снег по плану для атмосферности.

5651

И все, мы на финишной прямой. Осталось добавить легкие сумерки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.