Рисунок «Танец огня»

«Танец волны» был, теперь «Танец огня». Танца медных труб не будет, скорее всего 🙂

dance-of-Fire

Захотелось попробовать нарисовать какое-нибудь сложное украшение. Раз захотелось, чего бы и не попробовать? 🙂 Начала рисовать портрет восточной красавицы с короной. Примерно то, от чего начала «танцевать» моя творческая мысль:
post-1357961-1418397140

Согласитесь, скучно? Может у кого и здесь было бы раздолье для творчества, а мне не хватает идеи для рисунка. К тому же, я стала стараться рисовать не только портрет, в минимальные портреты стараюсь вписать кисти рук (да-да, это мой бич, не получается пока рисовать изящные руки). Ну так вот, решила дорисовать немного грудную клетку, чтобы портрет не казался каким-то обрубком. Дорисовала, сижу смотрю. Не то, опять нет идеи. Подрисовала руки...опять скучно. Решила пуститься во все тяжкие и нарисовать тело в движение. Т.е. подрисовала бедра и перерисовала руки. Черты лица решила изменить в сторону темнокожей или мулатки (кто что больше для себя тут увидит). Еще решила поэкспериментировать и порисовать мягкой кисточкой, сама от себя такого не ожидала, но тело нарисовала очень быстро ею. Примерно так выглядел рисунок на этом этапе:

post-1357961-1418656852Дальше стала крутить и вертеть рисунок. На данном этапе мне не нравилось: 1.Ребра, 2. Одну грудь надо поднять, т.к. рука одна поднята (совсем упустила этот момент), 3. Не нравится как выглядит спина справа за рукой, 4. Плечо правой руки сильно уехало в сторону, 5. Формат рисунка некрасивый, над головой добавить пространства, но там ничего интересного не дорисовать (не придумала), по горизонтали добавить места и дорисовать  ткань.

После того, как исправила все обозначенные косяки двинулась дальше. Дальше начала придумывать костюм танцовщице, украшения и прорисовывать корону. Когда мадама была готова поработала немного с фоном. Перед покраской рисунок выглядел вот так:
Танец-огня

Красить — это самое приятное в рисование для меня, это как десерт 🙂 Уже в цвете добавила несколько деталей и искорок.

Спустя несколько дней вижу несколько недочетов, но пределу нет совершенства 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.