Несанкционированное списание с paypal

В воскресенье прямо с утра меня ждала неожиданная неприятность. Проснувшись, стала просматривать почту с телефона и что я вижу? Уведомление от paypal, что во столько-то я купила наушники за $103,99. Интересно. Села за ноут и стала разбираться что за покупка.

Посмотрела адрес отправки письма, письмо действительно от палки. В письме указаны имя и адрес получателя. Чувак даже не заморочился на латинице их прописать, наверняка, все же должны знать русский язык.

741

Ладно. Иду на ebay, войти могу, покупки в моей истории не значится. Значит, пострадала только палка. Иду в paypal и на удивление могу войти в свой акк. Аккаунт не угнали, немного только баксов позаимствовали. Уже хорошо! Меняю пароль (да, к своему стыду признаю, что пароль был очень легким). Нахожу платеж на $103,99, клацаю по нему и вижу всю информацию. Прокручиваю страницу вниз и нажимаю на ссылку «Центр разрешения проблем». Оспариваю операцию:
Снимок экрана 2015-01-28 в 18.00.59В предложенных вариантах я выбрала «несанкционированное списание». Заполняю форму и пишу в подробностях, что случилось. Отправляю. Paypal предложил сменить пароль еще раз и секретными вопросами обзавестись для надежности.

Так, все, что от меня зависело, я сделала. Женская вредность во мне бунтовала и не хотела, чтобы этот Думяк получил наушники вообще, даже если палка мне возместит платеж. Прошла по ссылке с наушниками и написала продавцу о ситуации. Все, мое дело сделано, надо ждать понедельника, пока палка разберется с делом, пока продавец придет на работу.

Вечером, часов около 5, на сотовом высвечивается номер с пометкой из Дублина. Звонит сотрудник палки и сообщает, что сейчас рассматривает мою заявку и решено все деньги вернуть мне. Советует проверить комп на вирусы и еще раз сменить пароль. Хоть у меня и mac os, все же прогнала проверку антивирусом для надежности (ничего не нашлось).

На следующий день получила письмо от продавца. Поблагодарил за сообщение и  предупреждение. Сказал, что весь платеж вернул мне, а наушники не отправит «НикДумякаНаEbay».

Вот такая вот коротенькая история о том, как Думяк не смог получить халявные наушники 🙂 И спасибо этому господину за ценный опыт мне 🙂

 

Несанкционированное списание с paypal: 1 комментарий

  1. Если платеж осуществляется по предварительному заказу или по товарам, изготовляемым на заказ, отправка должна осуществляться с соблюдением сроков и других условий, указанных в политике Продавца по доставке на веб-сайте Продавца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.